Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сергей Тараканов: «Протесты, начавшиеся после снятия кандидатов, ни во что не выльются»

из архива Сергея Тараканова.
из архива Сергея Тараканова.

Столичные Избиркомы отказали в регистрации 27 кандидатам в депутаты Московской городской Думы. На выборы не попал ни один из представителей так называемой несистемной оппозиции. 

Законен ли подобный отсев кандидатов на Ваш взгляд? Как это может отразится на явке и на выборах в целом? Могут ли протесты, начавшиеся после снятие кандидатов, вылиться во что-то больше? При каком сценарии представитель несистемной оппозиции смог бы принять участие в выборах в России? 

Сергей Тараканов, политехнолог: 

Подобный отсев кандидатов происходит именно по закону. Он совершенно законен. Таковы законы. В целом на явке и выборах в целом это мало отразится. Протесты, начавшиеся после снятия кандидатов, ни во что не выльются.

Сценарий, при котором представитель несистемной оппозиции смог бы принять участие в выборах в России прост - неукоснительное выполнение требований действующего законодательства. При выполнении этого условия они не просто принимают участие в выборах, но их регистрируют, их фамилии оказываются в избирательных бюллетенях, за них голосуют, и даже иногда они побеждают и получают мандаты депутатов и иных выборных лиц.

Нет комментариев
Обсудить