Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Учитель из Ульяновской области встретился с Владимиром Путиным

Президент провел встречу с победителями и лауреатами конкурса «Учитель года - 2016».

5 октября Владимир Путин встретился с учителем Новомалыклинской школы Ришатом Калимуллиным. Встреча прошла со всеми победителями и лауреатами конкурса «Учитель года - 2016».

Напомним, российский конкурс «Учитель года - 2016» завершился 1 октября в Самаре. Ришат Калимуллин вошел в число 15 преподавателей страны. Всего в финальный этап вышли 85 учителей, 14 из них представляли сельские школы.

Президент на встрече отметил, что учительский конкурс каждый год молодеет.


Владимир Путин

Президент России

Я знаю, что вы не просто работаете – вы относитесь к своему призванию как к искусству, отдаёте своему любимому делу всё своё время свободное; как к искусству относитесь – это очень правильно, и только так и можно добиваться в любой сфере заметных результатов, заметных успехов, особенно в таком, как ваше дело, которому вы себя посвятили.

Педагоги обсудили самые наболевшие вопросы сферы образования. В том числе инициативы нового министра образования и науки Ольги Васильевой.

Ульяновский учитель предложил президенту провести конкурс профессионального мастерства для студентов педагогических вузов и расширить компетенции Worldskills, в частности включить в них направления для педагогов.

Владимир Путин поддержал инициативу, отметив, что её можно выделить как отдельный формат Worldskills.

Фото и видео с сайта Кремля

Нет комментариев
Обсудить