Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителей Ульяновской области приглашают посадить и вырастить своё дерево

Регион попал в десятку лучших субъектов России с самой благоприятной экологией.

vk.com
vk.com

В Ульяновской области стартовал осенний этап акции «Посади и вырасти своё дерево». Он продлится до 13 октября. Акция проходит с 2008 года.

Традиционно во время акции деревья сажают школьники, студенты, сотрудники управляющих компаний, волонтёры, представители ТОС, жители региона. Отметим, что все желающие посадить дерево будут обеспечены посадочным материалом древесно-кустарниковых пород: берёзы, липы, клёна, ели.

«Мало посадить дерево, нужно обеспечить должный уход за ним, чтобы оно прижилось и стало расти. В связи с этим мы определим муниципальное предприятие, которое будет осуществлять комплекс таких работ, как полив, обрезка, рыхление почвы. Из бюджетов муниципалитетов будут выделяться денежные средства на эти цели», - сообщил региональный министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин.

Всего в осенний период посадят 7634 саженца. Напомним, весной во время акции высадили более 19 160 деревьев и кустарников, а в 2016 году - 23 787.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, по итогам трёх летних месяцев Ульяновская область вошла в десятку регионов Российской Федерации с самой благоприятной экологией. Рейтинг составляет независимая общественная организация «Зелёный патруль».

Нет комментариев
Обсудить