Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Во дворе дома № 12 по улице Рябикова работы по благоустройству переделывали три раза

Изначально был уложен не тот асфальт, а после рабочие и вовсе разбили бордюры.

ОНФ
ОНФ

Активисты ОНФ продолжают проверять качество ремонта дворовых территорий в Ульяновске. На этот раз общественники посетили четыре двора: на улице Рябикова, 12, улице Ефремова, 47, 51 и 71. На местах «фронтовики» обсудили со старшими по домам и жильцами проделанные работы. Отчасти критике подвергся двор на улице Рябикова, 12.

«На сегодняшний день исправлены подъезды к дому. Асфальт был уложен в холодном виде, и свежий ремонт уже начал разрушаться. Сейчас все сделали по правилам. Асфальт уложили в горячем виде. Заменили разбитый бордюрный камень. Изначально он был хорошего качества, но во время укладки асфальта асфальтоукладчик сбил все углы», - рассказала старшая по дому Олеся Курунова.

Во дворе также установили шесть лавок и шесть урн, светодиодный фонарь.

Старшая по дому рассказала, что на протяжении трех недель писала представителям власти о проблемах.

«Переделывать работы в этом дворе пришлось три раза. У населения были претензии, и активисты Народного фронта помогали людям добиваться качественного ремонта. Подрядная организация после высказанной критики исправила недостатки. Надеемся, что асфальт не смоет по весне. Гарантия на ремонт - пять лет», - сообщил член регионального штаба ОНФ Алексей Ситников.

Отметим, что жители дома № 51 по улице Ефремова остались довольны ремонтом, а вот у представителей дома № 47 на улице Ефремова возникли вопросы. Во дворе пока не установлены урны и скамейки. В проекте обозначена детская площадка, но, как выяснилось, денег на нее нет.

Нет комментариев
Обсудить