Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сергей Морозов пообщался с Виталием Мутко на тему внешнего управления в Димитровграде

Ульяновский губернатор побеседовал с вице-премьером РФ Виталием Мутко: обвинив в кризисной ситуации Димитровградскую думу, он предложил законодательно ввести упрощенную процедуру введения внешнего управления для подобных случаев.

Коллаж mosaica.ru
Коллаж mosaica.ru

Введение в Димитровграде полного внешнего управления обсудил ульяновский губернатор Сергей Морозов  с замом премьер-министра РФ Виталием Мутко. Приведя в пример политико-экономическую ситуацию, сложившуюся в этом городе, он предложил ввести упрощенную процедуру внешнего финансового управления для таких случаев. «Сложившаяся ситуация угрожает устойчивому обеспечению жизнедеятельности», - сказал губернатор вице-премьеру.

Он заявил, что «бездействие местных властей, нежелание заниматься проблемами города ставит под угрозу подготовку к отопительному сезону, ремонт дорог, сказывается на качестве содержания и благоустройства». Морозов рассказал, что эти вопросы на данный момент решает штаб, состоящий из министров областного правительства.

«Мы не имеем никакого морального права бросать жителей города, поэтому считаю необходимым передать управление основными системами обеспечения жизнедеятельности Димитровграда на областной уровень. Такое решение потребует изменений в федеральном законодательстве. На федеральном уровне поддержали наше предложение», - написал в губернатор в соцсетях.

Обращает на себя внимание забота губернатора о людях, которые отказали в доверии как ему самому, так и политической партии, которую он представляет.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить