Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Димитровграде опять не смогли выбрать мэра. Заседание сорвано из-за неявки представителей облправительства

В очередной раз не состоялось заседание конкурсной комиссии по выдвижению кандидатов на должность главы Димитровграда, причина – неявка четырех представителей от правительства области.

ru.foursquare.com
ru.foursquare.com

Срыв заседания конкурсной комиссии по отбору и выдвижению кандидатур на должность мэра Димитровграда в очередной раз произошел 7 июня.

Мэра во втором по величине городе Ульяновской области не могут выбрать с октября 2018 года. Причина – противостояние среди членов комиссии, половину которой составляют представители от областного правительства, половину депутаты гордумы - члены КПРФ.

На заседание не явились четыре представителя региональной власти. Уведомление о том, что эти члены комиссии не смогут участвовать в заседании, поступило за 20 минут до его начала.

Теперь заседание, на котором комиссия должна определиться с выдвигаемыми кандидатурами, в очередной раз отложено на неопределенный срок.

Напомним, выборы мэра Димитровграда никак не могут состояться аж с октября 2018 года. Это происходит из-за сложившегося противостояния внутри комиссии по отбору кандидатов, половину которой составляют представители областного правительства, а половину - депутаты гордумы, члены КПРФ.

Члены комиссии – депутаты Гордумы намерены обратиться к губернатору Сергею Морозову за разъяснениями по поводу неявки представителей региональной власти а также в Гордуму за определением даты следующего заседания.

На данный момент документы для участия в выборах градоначальника подали 13 человек.

Нет комментариев
Обсудить