Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На первенцев из регионального бюджета ежегодно будут выделяться 54 млн. рублей

С 1 января 2020 года ульяновским семьям будут выплачиваться дополнительные социальные пособия в размере 3 тысяч рублей.

По инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с 1 января 2020 года ульяновским семьям будут выплачиваться дополнительные социальные пособия на первенца. Пособие в размере 3 тысяч рублей смогут получить жительницы региона до 25 лет, родившие первенцев.

Новое пособие будет выплачиваться до достижения ребенком 3 лет. При этом, для получения выплат среднедушевой доход членов семьи в месяц не должен превышать 15 550 рублей. Для этих целей из регионального бюджета ежегодно будет выделяться около 54 млн. рублей.

На выплаты, которые станут дополнением к федеральной мере поддержки, могут рассчитывать малыши, родившиеся в период с 1 января 2019 года до 31 декабря 2022 года.

 Инна Митрофанова 

заместитель главы города Ульяновска

Одной из ключевых задач, озвученных Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, является сбережение народа и всемерная поддержка семьей. Для нашего общества именно семья, рождение детей, уважение к старшим поколениям были и остаются основой. Мы делали и будем делать всё для укрепления семейных ценностей. Нам необходимо добиться естественного прироста населения. Решение демографических проблем, рост продолжительности жизни, снижение смертности прямо связаны и с преодолением бедности. В нашем регионе достаточно эффективно оказывается помощь людям в сложной жизненной ситуации.

Нет комментариев
Обсудить