Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выходные в Ульяновске. Куда пойти 17 и 18 августа

Кажется, лето возвратилось! Природа шепчет, и хочется наверстать упущенные из-за погодных аномалий шансы полноценно отдохнуть. Ульяновск и его окрестности могут предоставить для этого, по сути, неограниченные возможности. Кто-то устроит вылазки на природу: рыбалка, грибы, дача. А кто-то воспользуется многочисленными городскими площадками.

Алексей Юхтанов
Алексей Юхтанов

ТЕАТР

Театральный сезон пока не стартовал, но юные зрители (а также их родители, дедушки и бабушки, а также дяди и тёти) уже в ближайшие выходные смогут увидеть спектакли Областного театра кукол. Здание театра пока закрыто на ремонт, поэтому со своими любимыми героями дети встретятся на других площадках города.

17 августа, в субботу, в 11.00 театр приглашает зрителей во Дворец творчества детей и молодежи (Минаева, 50) на музыкальный спектакль «Волк, коза и козлята».

18 августа, в воскресенье, в 11.00 в Детской школе искусств (пр-т. Врача Сурова, 13) труппа Областного театра кукол покажет спектакль для самых маленьких «Теремок» по стихам Самуила Маршака и сюжету известной русской народной сказки.

Билеты продаются в кассе театра, справки по телефону: 41-21-50.

ВЫСТАВКА

Экспозиция «Моя архитектурная история» открылась 15 августа в музее «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» (ул. Льва Толстого, д. 24) Посвящена 60-летию архитектора Николая Селянкина. Продлится до 30 ноября. Справки по телефону (8422) 42-04-63.

«Палитра дней». Выставка работ художника-живописца Игоря Гашева работает с 14 августа до 10 сентября в Пластовской галерее (ул. Гончарова, 16). Натюрморт, пейзаж. Справки по тел. 42-09-07, 41-48-20

Однодневная фотовыставка «Забор – 2019» пройдёт 18 августа с 9.00 во внутреннем дворе креативного пространства «Квартал» (ул. Ленина, 78). К участию приглашают всех желающих. Нужно просто принести свои работы 18 августа в 9.00 и повесить их с помощью кнопок на забор. В рамках выставки традиционно будет проходить конкурс.

Выставки в Ленинском мемориале

Выставка подарков «От всего сердца» начала свою работу 14 августа в фойе 1 этажа Музея-мемориала В.И. Ленина. Работает ежедневно с 10.00 до 18.00 (понедельник – выходной). Телефон для справок: (8422) 44-24-61

Выставка «Мир советской школы» работает в Музее-мемориале В.И. Ленина с 15 августа. Каждому человеку интересно немного заглянуть в прошлое, почувствовать именно ту школьную атмосферу, в которой учились наши бабушки и дедушки. Работает ежедневно с 10.00 до 18.00 (понедельник – выходной). Телефон для справок: (8422) 44- 20-80


​​​​​​​ЭКСКУРСИЯ

Городские экскурсии по Ульяновским загадочным местам: дневные, вечерние, ночные проходят каждые выходные.

17 августа пройдет экскурсия по Верхней террасе. Начало в 18.00 Сбор на остановке «Завод Комета», ул. Брестская, 78.

Участники узнают, чем занимается НПО «Марс», покатаются на троллейбусе, подышат сосновым воздухом в парке им. 40 лет ВЛКСМ. А также послушают про историю создания района, про улицы и их названия. Будет нестандартно и интересно! Экскурсию проведёт знаток Заволжья и директор Музея Патронного завода Галина Лучшева.

18 августа - «Тайны древних храмов Симбирска». Начало в 18.00 Сбор: Сквер Гончарова Цена: 200 руб.

Участники пройдутся по местам, где располагались первые симбирские храмы, познакомятся с их историей и узнают, что они значили для нашего города. Экскурсию проведёт религиовед, доцент УлГУ Дмитрий Русин.

ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

‎Открытие бюстов ульяновским Олимпийским чемпионам, 17 августа, 13.30. Дворец «Волга-Спорт-Арена».

Спортсмены Ульяновской области трижды вставали на высшую ступень пьедестала Олимпийских игр. Это наши Герои: Виталий Константинов (классическая борьба); Владимир Крылов (лёгкая атлетика); Юрий Захаревич (тяжёлая атлетика).

Финальные игры XX Чемпионата мира по стрельбе из арбалета. 17 августа с 9.00 на Центральном стадионе «Труд» имени Льва Яшина начнутся финальные игры в дивизионе «Филд». С 14.30 до 17.30 командные соревнования стрелков из арбалета. В 16.30-18.00 пройдут соревнования между лучшими арбалетчиками мира и лучниками сборной России «Матч вызова». 18 августа в 18.00 Дворец спорта «Волга-Спорт-Арена» (Октябрьская, 26) встретит гостей на торжественной церемонии награждения победителей и призеров Чемпионата. Гала-концерт с участием группы «Дискотека Авария».

В субботу, 17 августа, в 10.00 на Соборной площади пройдёт спортивно-игровая программа «Азбука здоровья», а в 16.00 здесь же стартует спортивно-игровая программа «Вместе со спортом».

18 августа в 9.30 в парке «Владимирский сад» начнётся традиционная тренировка по северной ходьбе.

ПРАЗДНИК

День воздушного флота России в 2019 году в Ульяновске будут праздновать 17 и 18 августа. Площадками празднования станут АО «Авиастар-СП», площадь у ДК «Руслан», площадь 50-летия Победы, проспект Ульяновский, территория аэропорта «Белый ключ». В эти дни пройдут фестивали «Высший пилотаж», «Театр Fest-2019», «FolkAvia Fest-2019», соревнования по парашютному спорту...

Подробно о программе праздника – в нашей публикации от 10 августа.

ФЕСТИВАЛЬ

В воскресный день 18 августа на Соборной площади состоится Фестиваль мороженого Pin&Vin.

КОНЦЕРТ

Музтур «Белый шум» катится по Ульяновской области начиная с 4 августа, а закончится он 1 сентября. В музыкальном туре принимают участие ульяновские и димитровградские музыкальные команды.  В субботу 17 августа жители и гости Кузоватова, а в воскресенье 18.08 - Инзы смогут наслаждаться игрой и пением следующих исполнителей: Мариэль / Kira Winter / Stop What? Организаторы надеются, что современная музыка будет интересна всем местным жителям и «Белый шум» останется лишь ироничным названием тура.


Рок-группа «Совместный проект» выступит для жителей и гостей города 17 августа в 20.00 на площади Ленина (перед Ленинским мемориалом). 

17 августа в 16.00 в Троицком переулке (территория между памятником Ленину на Соборной площади и зданием Сельхозакадемии) начнётся музыкальная программа «Музыка детства» и мастер-класс «Удивительное оригами», в 17:00 здесь пройдет флешмоб «K-PopRandomDance» от TestFest, который в 18.00 сменит караоке-вечер.

А 18 августа вечером в 20.00 «Владимирский сад» встретит танцевальной вечеринкой «Латина-Пати».


Нет комментариев
Обсудить