Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Предприниматели Ульяновска стали чаще регистрировать бизнес онлайн

Предприниматели Ульяновской области стали чаще регистрировать бизнес онлайн. Одним из самых востребованных способов по юридическому оформлению и запуску предприятий стал сервис Сбербанка и «Деловой среды» РБиДОС («Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета»).

По оценкам специалистов банка для большинства начинающих предпринимателей регистрация компании и открытие расчетного счета остается одним из самых затратных по временным и финансовым параметрам процедурой. Именно поэтому ПАО Сбербанк предоставляет предпринимателям возможность сократить как временные, так и финансовые расходы на начальном этапе ведения бизнеса.

В прошлом году предприниматели области зарегистрировали более 1446 юрлиц при помощи РБиДОС с одновременным открытием счета, что в 2 раза больше показателя 2019 года.

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением ПАО Сбербанк:

«Сбер создает условия, в которых предприниматели могут сэкономить как можно больше времени для развития своего дела. Главный плюс данного сервиса - скорость, комфорт и экономия средств предпринимателей во время процедуры регистрации.Чтобы совершить операцию онлайн, нужно зайти на сайт «Деловой среды» и выполнить простые инструкции. Также зарегистрировать бизнес можно через партнеров банка или в самом банке. Для этого нужно иметь при себе российский паспорт, ИНН и СНИЛС, смартфон и Сбербанк ID. В офис необходимо прийти всего один раз для подачи и отправки электронных документов в налоговую службу, а открытие счета после регистрации бизнеса осуществляется дистанционно без повторного визита в банк».

Для клиентов Сбера сервис работает бесплатно. Услуга доступна при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, в том числе с системой налогообложения профессионального дохода (самозанятость), или общества с ограниченной ответственностью (ООО) с единственным учредителем.

Нет комментариев
Обсудить