Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мирослава Карпович рассказала, что делает украшения и иногда лепит пельмени на заказ

Звезда сериала «Папины дочки» раскрыла секреты личной жизни юным ульяновцам.

5 ноября в областном Дворце творчества детей и молодёжи состоялся творческий бенефис актрисы театра и кино Мирославы Карпович. Звезда сериала «Папины дочки» встретилась не со взрослой аудиторией, а с юными зрителями. 
В программе Открытого детско-юношеского театрального фестиваля «Воздушный замок», на который она приехала, актриса должна была показать мастер-класс, но «папина дочка» изменила формат встречи. Сначала Мирослава устроила небольшую фото-конференцию. Абсолютно все желающие смогли сделать селфи со звездой и получить автограф. 
Затем в концертном зале ребята задавали интересующие вопросы любимой героине. В начале встречи Карпович сразу расположила к себе аудиторию: «Не стесняйтесь, спрашивайте, что хотите. Если вдруг у кого-то будет желание, можно выйти и прочитать стишок на сцене». 
Мирослава Карпович рассказала о своём детстве в маленьком украинском городке и большом пути в Москву. Актриса окончила школу-студию МХАТ, там же узнала о кастинге в сериал «Папины дочки», который, как известно, Мирослава прошла успешно. О семи с лишним лет съёмок ситкома актриса вспоминает с теплотой. «Сейчас девочки, которые были моими младшими сёстрами по сериалу, уже выросли. Две из них вышли замуж, у Лизы Арзамасовой (Галина Сергеевна) новые роли в театре, а Катя Старшова (Пуговка) превратилась в настоящую красавицу, ей сейчас 15 лет», - с улыбкой говорит Карпович. Историей о том, что «Папины дочки» снимались на территории одного из строительных заводов в Москве, актрисе удалось рассмешить весь зал: «Да, да, всё это время мы ходили не в роскошную студию, а на рабочее предприятие. Так и снимались». 
Сейчас проект закрылся и у Мирославы появились новые увлечения. «Мы с мамой делаем украшения ручной работы, иногда лепим пельмени на заказ», - смеётся звезда. Карпович занимается рекламой и подрабатывает детским психологом. Но самой главной её страстью по-прежнему остаются кино и театр, сейчас у актрисы несколько новых ролей. 
В завершении встречи Мирослава Карпович прочитала несколько стихотворений и показала, как она представляет себе «утюг» (творческое упражнение для актёров). Конечно, не обошлось без любимого вопроса, мучающего многих девочек: «Как стать актрисой?». «Папина дочка» посоветовала не сдаваться, ведь, как известно, многие абитуриенты поступают в актёрское далеко не с первого раза.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить