Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кинопремьеры Ульяновска: в прокат выходят фильмы для самых разных зрителей

С 10 ноября в кинотеатрах можно увидеть новые российские и зарубежные картины.

«Прибытие» Дени Вильнёва

Вооруженные силы всего мира приведены в боеготовность, а все люди напуганы. Ожидается инопланетное вторжение, но никто не может расшифровать языка инопланетян. Никто, кроме лингвиста Луизы Бэнкс (Эми Адамс). Она вместе с физиком Яном Донелли (Джереми Реннер) должна во что бы то ни стало спасти человечество. Кстати, и Адамс, и Реннер уже номинированы на премию «Оскар», а сам фильм относят к наиболее ожидаемым новинкам года.

США, 2016

16+

«Хороший мальчик» Оксаны Карас

В центре фильма - судьба «хорошего мальчика» Коли, который, по воле случая, попадает в самые неожиданные ситуации. История о взрослении рассказывается доступным языком, а в съемках приняли участие такие звезды, как Константин Хабенский, Михаил Ефремов, Татьяна Догилева, Ирина Пегова. Главную же роль сыграл 16-летний Семен Трескунов, которого уже называют открытием отечественного кино. Возможно, именно благодаря ему «Хороший мальчик» получил главный приз XXVII Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр».

Россия, 2016

12 +

«Шпионы по соседству» Грега Моттолы

Джеф и Керин жили спокойной жизнью, пока не познакомились с собственными соседями. Комедия «Шпионы по соседству» раскрывает новые грани талантов Зака Галифианакиса, Айлы Фишер, Джона Хэмма и Галь Гадот. Из них получились две семейные пары – опытных шпионов и «начинающих», которым пришлось стать такими от скуки. Нужна ли каждой семье встряска – об этом говорят создатели фильма.

США, 2016

16+

«Танцовщица» Стефани Ди Джусто

Искусство балета в начале XX века непосредственно связано с именами двух женщин – Лои Фуллер и Айседоры Дункан. История их знакомства, дружбы и соперничества легла в основу картины «Танцовщица». Необычен и подбор актеров: в роли Фуллер снялась актриса и композитор Стефани Соколински (или Соко), Айседору сыграла дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради Лили-Роуз Депп. В итоге родился очень женский, тонкий и откровенный фильм, получивший возрастное ограничение 18+.

Режиссер Стефани Ди Джусто не претендует на историческую достоверность, но ей удалось снять историю настоящего художника.

Франция, Бельгия, Чехия, 2016

18+

«Уиджи. Проклятие доски дьявола» Майка Флэнегана

Фильм начинается как комедия о жизни обычной американской семьи. Однако оккультное увлечение матери ставит на кон жизнь и психическое здоровье ребенка. В итоге маленькая девочка становится проводником векового зла, от которого страдают все вокруг.

Центральный образ – спиритическая доска, которая материализует скрытые страхи. Фильм об Уиджи уже был снят два года назад, и вот создатели триллеров вновь обратились к знакомой теме. Известно, что тогда картина получила, в основном, негативные отзывы. Удастся ли новому фильму изменить ситуацию, покажет время.

США, 2016

16+

«Бременские разбойники» Алексея Лукьянчикова

Сказочное королевство живет в страхе и нищете уже 18 лет, а все потому, что когда-то к власти пришли жадные и злые министры. Одна надежда у жителей на Трубин Гуда, который, как и подобает, грабит богатых и раздает деньги бедным. Старые сказки, переложенные на современный лад, представляет маленьким зрителям режиссер Алексей Лукьянчиков. Роли персонажей озвучили Дина Гарипова, Максим Матвеев, Наталья Подольская и другие известные актеры.

Россия, Украина, 2016

6+

Фото и видео из фильмов «Прибытие» (США, 2016), «Хороший мальчик» (Россия, 2016), «Шпионы по соседству» (США, 2016), «Танцовщица» (Франция, Бельгия, Чехия, 2016), «Уиджи. Проклятие доски дьявола» (США, 2016), «Бременские разбойники» (Россия, Украина, 2016)

Нет комментариев
Обсудить