Бывший замминистра строительства Ульяновской области оштрафован за невыплату зарплат
Суд назначил Олегу Гришину крупный штраф и прекратил уголовное дело.
Бывший заместитель строительства, транспорта и ЖКК Ульяновской области Олег Гришин признан судом виновным в подстрекательстве и полной невыплате заработанной платы свыше двух месяцев. По этим же статьям проходил и бывший и.о. генерального директора ОАО «Трест–3» Максим Арефьев. Суд признал доказательства в материалах дела достаточными для вынесения решения. Олег Гришин и его коллега Максим Арефьев оштрафованы на 100 и 110 тысяч рублей соответственно. Также суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего чиновника и гендиректора.
Напомним, по данным следствия, с 1 апреля по 31 июля прошлого года Олег Гришин и Максим Арефьев разработали преступную схему, которая позволила перевести деньги, заработанные сотрудниками строительной организации, под руководством Арефьева на счета других фирм.
«Таким образом, Гришин и Арефьев избежали возможного обращения взысканий на средства, которые должны были поступать в ОАО «Трест-3» от контрагентов, и использовали эти деньги в личных целях. В результате перед 37 работниками треста образовалась задолженность по заработной плате в сумме более 950 тысяч рублей», - сообщили в региональном Следственном комитете.
Отметим, что еще во время следствия подозреваемые полностью погасили задолженность перед работниками и признали свою вину.
Фото из соцсети