Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: суперлуние, неторпливая скорая помощь, новый вице-губернатор

15 ноября ульяновцы обсуждали смерть женщины, до которой скорая ехала слишком долго.

Поножовщина у «Аквамолла». Стороны конфликта выдвигают разные версии произошедшего. Пострадавшие от ударов ножом говорят, что на них напали четыре человека, но нападавший утверждает, что он был один и сам защищался от троих подростков, поэтому и достал нож.

Новые назначения. Александр Якунин займёт пост вице-губернатора Ульяновской области. Он будет курировать взаимоотношения главы региона с муниципальной и областной властью, отвечать за местную и региональную политику, а также следить за выполнением народных наказов.

Не дождались скорой. Женщине пришлось ждать скорую помощь 2,5 часа. Медики не спешили оказывать помощь, не разобравшись в серьезности симптомов. В итоге женщина через несколько часов умерла в реанимации БСМП.

Суперпамять. Mosaica.ru провела онлайн-трансляцию с тренером по развитию памяти Егором Дубровиным. В прямом эфире он рассказал, как запоминать большие числа, а также прошёл небольшой тест. Запись видео можно посмотреть здесь. 

Девочка нашлась. В Москве нашлась пропавшая 13-летняя девочка. Она жива. Как оказалось, её выкрали и насиловали москвич и житель Приморья.

Суперлуние. В минувшую ночь – с 14 на 15 ноября – Луна была всего в 350 тысячах км от Земли. Поэтому она казалась больше, чем обычно. Ульяновцы активно делились снимками Луны в соцсетях.


Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить