Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Небритябрь» в Ульяновске. Бородатые мужчины против рака

Всемирная акция подразумевает отращивание бороды в поддержку больных раком предстательной железы и яичек.

С 1 ноября во всем мире стартует акция «No Shave November», которая длится месяц. В России этот месяц принято называть «Небритябрь». В этот период мужчины могут на законных основания вообще не бриться.  Так знающие люди выражают свою солидарность мужчинам, страдающим раковыми заболеваниями. Акция эта ежегодная, проводится с конца 90-х годов. С годами акция становится все более популярной и получает поддержку разного рода организаций и кампаний по всему миру, в Дании, например, появились автобусы «с усами».

В Ульяновске тоже есть мужчины, участвующие в этой акции.


Александр Буряков

«Узнал об акции 2 года назад у одного из известных блогеров на youtube. Захотел присоединиться, хотя до этого брился «под ноль» два раза в неделю. Первый год было достаточно тяжело пережить «Небритябрь»: кожа раздражена с непривычки и чесалась. Но за следующий год потихоньку приучал кожу и сейчас уже не могу себя представить гладко выбритым... И вообще, мужик должен быть с бородой! Мы такие природой не зря задуманы!»


Альфик Шакиров

«В 21 веке бриться нужно и должно каждому офисному работнику по дресс-коду. Но мне это не нравится, а в ноябре появляется официальная амнистия для моей бороды. Это одна из причин. Вторая причина в том, что сэкономленные деньги на бритвах, я перевожу в фонд по борьбе с раковыми заболеваниями. Третья причина – щетина растет слишком быстро и бриться нужно каждый день с утра, а я люблю поспать подольше».


Небритые мужчины, по мнению редакции, настолько брутальны, что их нельзя назвать самыми активными пользователями Instagram, поэтому найти ульяновцев - участников акции оказалось проблематично. Представляем Insta - подборку бородачей ноября, какую нашли.

Шло 21 небритебря. #небритябрь #movember #борода

Фото опубликовано Corvis (@crazy_corvis)

К нам в @panda.km.ua залетел спортсмен. #небритябрь

Фото опубликовано Michael Zhukov (@zhukov_michael_uk)

Решил поддержать мужчин и тоже принял участия в акции "Небритябрь" Суть акции заключается в том, чтобы привлечь внимание к проблеме раковых заболеваний у мужчин, в частности рака предстательной железы или яичек. Небреемся мужики!!! ) 🦁.А в декабре можно сходить и привести себя в порядок.Хорошо что есть свой мастер который знает твой вкус любит свою работу и делает ее качественно! @pumbik спасибо😎 #NoShaveNumber #FlexOnCancer #Небритябрь #щеголъ #цирюльня #dimabiceps #beard #Бородист #Borodist

Фото опубликовано Dmitry Egorov (@egorov_ifbb)

Нет комментариев
Обсудить