Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На перекрестке улиц Камышинская и Самарская в Ульяновске устанавливают светофор

Еще один "регулировщик" появится на ул. Доватора.

На перекрестке улиц Камышинская и Самарская в ближайшее время появится светофор. Опоры для «регулировщика» уже установили. Об этом сообщили в городской администрации. Оборудование планируют вешать уже на следующей неделе.

Также светофор с кнопкой появится на остановке Доватора в Засвияжском районе. На этом участке дороги на улице Рябикова часто бывают аварии и сбивают людей. Напомним, раньше там находился «лежачий полицейский», но после ремонта асфальтового покрытия он пропал. Отметим, что именно в этом месте дорогу переходят дети, которые учатся в школе №49.

Как уверяют в пресс-службе горадминистрации, установка светофоров связана не только с аварийностью на этих участках дороги, но и с повышением уровня безопасности дорожного движения, а также с приведением ситуации на дорогах в соответствие с нормами ГОСТа.

«Некоторые светофоры в городе не соответствуют нормам ГОСТ. Раньше их устанавливали с нарушением. Сейчас же и сами условия изменились, и прописанные стандарты тоже. Поэтому приходится устанавливать новые «регулировщики» и модернизировать старые», - сообщили в пресс-службе горадминистрации

В частности, модернизацию прошел светофор в Заволжском районе на пересечение проспектов Ленинского Комсомола и Тюленева. Также по новым стандартам появился знак «пешеходный переход» над проезжей частью.

Фото из соцсети, видео горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить