Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Немецкая компания будет производить в Ульяновской области металлические изделия высокой точности

Объем инвестиций составит 10 млн евро.

Инвестиционное соглашение о строительстве завода по производству металлических изделий высокой точности подписали Правительство Ульяновской области, Корпорация развития региона, немецкая компания «STT Special Tool Technology GmbH» и российское ООО «Новые специальные инструментальные технологии».

Как отметили стороны, проект наукоёмкий и высокотехнологичный. Сложные и высокоточные металлические изделия будут производиться для авиационной, автомобильной и энергетической промышленности. Среди них - лазерные и оптические компоненты, автомобильные агрегаты, оборудование для электростанций и другое.

«У немцев и русских порядка тысячи лет совместной истории. Были и трагические моменты, когда фашистская Германия напала на Советский Союз. Но у нас получилось наладить отношения и уважать друг друга. В нынешней ситуации для меня однозначно, что бизнес и экономика являются самым надежным и крупным мостом, когда политические отношения продолжают оставаться напряженными. Для инвесторов важно, как их встречают, как быстро отвечают на вопросы, и особо ценно, если глава региона и его команда в этом процессе участвуют, так происходит в Ульяновской области», – отметил председатель правления российско-германской внешней палаты Маттиас Шепп.

Общий объём инвестиций в проект немецкой компании составит более 10 миллионов евро. Предполагается создание 20 высокотехнологичных рабочих мест. Завод планируют построить до середины 2017 года.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить