Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НЭП: ульяновские власти делают ставку на региональный малый бизнес

При этом продолжат вести активную работу с инвесторами.

Внутренним инвестициям – особое внимание. На пленарном заседании Третьей ежегодной конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату», организованной Агентством стратегических инициатив и газетой «Ведомости», губернатор Ульяновской области Сергей Морозов рассказал об изменениях, которые назревают в экономической политике региона.

«Отталкиваясь от экономической, технологической, человеческой нестабильности, мы приняли решение у себя в регионе до 2020 года реализовать уникальный проект. Мы его называем «Новая экономическая политика», или НЭП. Она будет ориентирована не только на иностранные инвестиции (хотя мы будем продолжать очень активно себя вести), но и на выстраивание честных и последовательных отношений с бизнесом региона», - заявил Сергей Морозов.

Отметим, в 2014 году малый и средний бизнес Ульяновской области направил на свое развитие 50 млрд рублей. По расчетам региональных властей, в течение трех лет эта цифра может вырасти до 80 млрд.

Что из себя представляет стандарт делового климата и для чего все чиновники, работающие с бизнесом, должны будут сами иметь предпринимательский опыт или пройти обучение - читайте на сайте журнала «Деловое обозрение».

Фото с сайта

Нет комментариев
Обсудить