Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: послание президента, скоростные поезда и жертвы ВИЧ

В первый день календарной зимы ульяновцы обсуждают возможность платного въезда в город.

Перспективы развития. Mosaicа.ru предлагает краткий обзор того, о чем сказал президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном послании.  Глава государства обозначил основные направления развития страны на 2017 год в сфере экономики, образования, социальной сферы, и т.д.

Платный въезд. При въезде в крупные российские города в скором времени, возможно, придется платить деньги. Комитет по транспорту Госдумы рекомендовал депутатам принять законопроект «Об организации дорожного движения». Теперь региональные власти каждые пять лет должны будут разрабатывать планы по борьбе с заторами для всех районов и округов с населением более 10 тысяч человек.

День борьбы с ВИЧ/СПИД. 1 декабря общество вспоминает тех, кто сражается с этим опасным недугом, а также тех, кто уже умер от СПИДа. Mosaica.ru рассказывает историю погибшей ВИЧ-диссидентки, которая не приняла свой диагноз.

На скорости. По Президентскому мосту скоро поедут высокоскоростные поезда: в регионе появится федеральная магистраль. Об этом стало известно после встречи губернатора региона с генеральным директором ОАО «Скоростные магистрали» Александром Мишариным.

Всероссийский день хоккея. В то время как россияне прочно заняли первые места в мировых хоккейных рейтингах, в Ульяновской области этот вид спорта только набирает обороты. Стали создаваться любительские клубы, появляться детские школы.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить