Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске городские парки открыли новогодний сезон

Горожан приглашают прокатиться на 50-метровой горке.

Ульяновские парки приготовили горожанам настоящий праздник. Сегодня новогодние площадки открыли сезон.

В парке Владимирский сад уже через несколько дней появится  50-метровая «Мега горка». Там установят арт-объект «Снежный календарь» и пятиметровую красную ель. Вечером в парке будут показывать мультфильмы. Организуют тёплую зону с уличным камином. 

В парке Матросова построят снежный лабиринт. Также можно будет бесплатно покататься на коньках.

Парк «40 лет ВЛКСМ» создаст «Сказочное подворье», своеобразный тактильный зоопарк. Откроются зимние аттракционы «Русские горки» и «Снежный городок» - ледяные скульптуры, снежные лабиринты и горки для катания.

В парке «Молодежный» на центральной аллее ежедневно с 17 до 19 часов будут транслировать детские мультфильмы на большом экране. Кроме этого, в парке будет работать прокат лыж, оборудуют лыжню и теплую комнату отдыха для лыжников с горячими безалкогольными напитками. Парк проведет конкурс на ёлочную игрушку-гигант.

Место отдыха парк «Победа» приготовил гостям пейнтбол и лазертаг, а также прокат лыж и коньков. На ледяной горке можно будет прокатиться на тюбингах.

В парке культуры и отдыха «Прибрежный» ульяновцы смогут прокатиться на снегоходах и с ледяной горки на ледянках, санках и ватрушках. 

Во всех районах города будут работать праздничные площадки. В Заволжском районе такими местами станут площади 50-летия Победы, где 23 декабря в 14 часов откроется елка, возле Дворца культуры им. 1 Мая, сквер «Олимпийский» и парк «40-летия Победы». Здесь можно будет встретить новогоднюю ночь.

23 декабря в 15 часов на площади у ДК «Киндяковка» откроется главная ёлка Железнодорожного района, в 13 часов новогоднюю красавицу зажгут в Засвияжском районе  на площади Горького.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить