Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: коммунальные войны, крымские номера для авто и незапланированные каникулы

13 декабря ульяновцев волнует отключение воды в северной части города.

«Холодные» каникулы. Министерство образования Ульяновской области рекомендует отменить занятия в школах с 1 по 9 класс. В регионе ожидаются морозы до –30°.

Отключение воды. Северная часть Ульяновска останется без воды до конца дня. Это произойдет по причине того, что в микрорайоне «Искра» произошёл порыв на трубах водоснабжения. К 15.00 аварию устранить не удалось, планируют подать воду к концу рабочего дня.

Срок за насилие. В Ульяновской области осудили троих мужчин, совративших несовершеннолетних девочек 8 марта. Осужденные, находясь на территории Чердаклинского района, совершили развратные действия в отношении двух девочек-подростков, которые находились вместе с ними на вечеринке.

Без лифта и с трещиной в стене. В отношении жилинспекции, принявшей дом с браком, может быть возбуждено уголовное дело. Прокуратура Ульяновской области выявила множество нарушений в деятельности строительной компании, построившей жилой комплекс «Симбирские высотки». Как оказалось, дом был сдан с неработающими лифтами и системой пожаротушения, а также с трещинами в стенах.

Крым становится ближе. В Ульяновске начали выдавать крымские номерные знаки: ульяновских в местном ГИБДД пока нет в наличии. Номерные знаки 82 региона получили по госконтракту, которым занималось федеральное руководство. Ранее подобная ситуация наблюдалась в других областях. 

Фото из фотобанка


Нет комментариев
Обсудить