Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кинопремьеры Ульяновска: от «Звездных войн» до Усамы бен Ладена

15 декабря в прокат выходят фильмы, которые ждали весь год.

«Призрачная красота» Дэвида Фрэнкела

Как выжить после страшного удара? Герой Уилла Смита Говард потерял дочку, а вместе с ней и смысл жизни. Единственное, что удерживает его – письма, которые он адресует абстрактным понятиям. Близкие стараются помочь ему, предлагая поговорить с материализовавшимся временем, смертью и любовью, которая все оправдывает.

Фильм-притча будет очень полезно посмотреть в канун праздников, ведь он непременно подарит надежду. А Хелен Миррен в роли смерти очень жизнеутверждающая. 

США, 2016

16+

«Изгой-один: Звездные войны. Истории» Гарета Эдвардса

Фильм – приквел о событиях, которые предшествовали четвёртому эпизоду знаменитой саги. Империя возвела самую совершенную боевую станцию, способную уничтожать планеты, поэтому Альянс Повстанцев собирает особый отряд, чтобы захватить чертежи совершенного оружия. Но против повстанцев посылают могущественного Дарта Вейдера, чье появление ввергает отряд в страх.

США, 2016

16+

«Миссия: Неадекватна» Ларри Чарльза

Если о поисках смысла жизни в кризис среднего возраста можно снять комедию, то она будет выглядеть как фильм Ларри Чарльза. Николас Кейдж, заметно постаревший, но не помудревший, надевает маску героя-одиночки, которому дают серьезное задание. Его миссия – поймать и устранить Усаму бен Ладена, заказчик – сам Иисус, осовремененный и с татуировкой на плече.

В поисках главный герой, в прошлом - консультант магазина, должен обрести любовь бывшей одноклассницы  и – мимоходом – цель всей жизни. Впрочем, создатели комедий «Борат» и «Диктатор» плохого не посоветуют.

США, 2016

18+

«Дары смерти» Шона Бирна

В прокат выходит хоррор, премьера которого состоялась на международном фестивале в Торонто в прошлом году. Шон Бирн вновь обращается к излюбленной киношниками теме – проклятое искусство, забирающее души невинных детей. Главный герой – художник, который должен спасти свою дочь от дьявольских чар.

США, 2015

18+

«Врач» Гоши Куценко

«Если любишь, убей!» - такой жесткий посыл несет российская драма, которую снял Гоша Куценко. Он же сыграл и главную роль – нейрохирурга, который каждый день оперирует мозг и постоянно встречается со смертью пациентов. Сам он боится попасть в их положение – стать «овощем», поэтому призывает лучше убить, но не продолжать мучения.

Новая картина ставит очень емкие вопросы и отражает современное состояние отечественной медицины, когда шансов и надежд мало и у врачей, и у пациентов.

Россия, 2016

16+

Фото и видео из фильмов «Призрачная красота» (США, 2016), «Изгой-один: Звездные войны. Истории» (США, 2016), «Миссия: Неадекватна» (США, 2016), «Дары смерти» (США, 2015), «Врач» (Россия, 2016)

Нет комментариев
Обсудить