Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск накрыл ледяной дождь. Фото

Погода стала причиной аварий и пробок на дорогах.

Сегодня утром, по сообщению МЧС, на Ульяновск обрушился ледяной дождь. Из-за него многие опоздали на работу. Капли мгновенно намерзали на лобовом стекле автомобилей и общественного транспорта, из-за чего водителям приходилось ехать осторожнее и часто останавливаться, чтобы очистить наледь.

Ульяновцы сообщают, что ледяной дождь стал причиной аварии на улице Локомотивной в Железнодорожном районе, отчего здесь образовалась пробка. Также аварии были на Президентском мосту.

Дорожники бросили дополнительные силы на борьбу со стихией. По сообщению начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Игоря Бычкова, утром на обработку и очистку дорог дополнительно выведено 10 машин. В МЧС говорят, что ледяной дождь может продлиться в течение всего дня. Автомобилистов просят быть внимательными на дороге и, по возможности, ограничить использование транспортного средства. Людям рекомендуют держаться подальше от линий электропередач и деревьев, поскольку налипшая на них ледяная корка может послужить причиной обрушения.

Для справки:

Ледяной дождь образуется, когда в верхних слоях атмосферы плюсовая температура, а у земли – «минус». Тогда капли дождя, подлетая к земле, покрываются тонкой ледяной коркой, но не успевают полностью замёрзнуть. Такие капли, ударяясь о поверхность, разбиваются, и вода замерзает.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить