В Барыше из огня спасли пенсионера
В момент возгорания пострадавший находился в доме.
Вечером 21 декабря в Барыше произошёл пожар в пятиквартирном деревянном бараке. Первые пожарные прибыли через четыре минуты.
- При пожаре пострадал владелец квартиры. Его спас 36-летний Дмитрий Курнузов, проживающий в соседнем доме. Когда начался пожар, жильцы соседней квартиры в бараке заметили загорание и выбежали на улицу, оповестив соседей и позвонив в пожарную охрану. Дмитрий, узнав о том, что жизни соседа грозит опасность, бросился на помощь. С трудом взломав деревянную дверь в квартиру, мужчина обнаружил пенсионера без сознания и вытащил его на свежий воздух. Пострадавший госпитализирован с ожогами в Барышскую районную больницу. По предварительным данным, спасённый находился в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали в МЧС.
В результате возгорания огнём уничтожены внутренняя отделка квартиры и кровля. Причиной пожара послужило короткое замыкание. Всего в борьбе с огнём участвовали восемь человек личного состава и три единицы техники.
Фото с сайта МЧС