Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: петиция против «пакета Яровой», медицина будущего и прибавки за ненормированную работу

12 января ульяновцы обсуждают многочисленные аварии на дорогах.

Против Яровой. Экспертная группа при правительстве РФ рассмотрит петицию об отмене пресловутого «пакета Яровой». Документ набрал более 100 тысяч подписей на сайте «Российская общественная инициатива». В случае одобрения экспертов петицию отправят на рассмотрение в Госдуму.

Премия за переработку. Депутаты Госдумы предлагают определить критерии ненормированности рабочего дня и ввести компенсации, соразмерные объёмам переработки. По мнению инициаторов, работодатель зачастую использует ненормированный рабочий день, чтобы сэкономить деньги.

Авария с шампанским. На подъезде к Президентскому мосту столкнулись грузовик и легковушка. В результате аварии оба автомобиля вылетели на обочину, а у грузовика пострадал грузовой отсек. Его содержимое  - бутылки с колой и шампанским - выпали на проезжую часть.

Осторожно, обморожение. Mosaica.ru приводит советы врачей, как быть, если замерз, купаясь на Крещение. Всем известно, что купание в проруби – прекрасная оздоровительная процедура, но не стоит забывать, что подходит она для здоровых закаленных людей. Купаться в проруби можно, по словам врачей, только после постепенного грамотного закаливания организма, а без подготовки можно получить обморожение.

Инновации в медицине. 3D-визуализация, доктор-онлайн и вирус против рака: чего стоит ждать в скором времени. В новом году российская медицина будет кардинально меняться.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить