Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

22 года в лидерах. Как создать успешную газету в Ульяновске. Видео

13 января свой праздник отмечают российские представители печати и прессы.

Газета «Мозаика» появилась в нашем городе в январе 1995 года. И сразу же ульяновцы восприняли ее как прекрасную возможность размещать и получать информацию. А спустя несколько лет горожане уже не могли представить свою жизнь без нужного издания, которое каждую неделю приходит в дома и офисы Ульяновска и Димитровграда.

Газета стала отправной точкой для создания целого медиахолдинга, но по-прежнему именно «Мозаика» остается самым узнаваемым продуктом компании. Сколько бы попыток ни предпринимали конкуренты, но никому не удалось повторить успех «Мозаики». За прошедшие годы значительно увеличился ее тираж. Это произошло благодаря тому, что количество компаний, предпринимателей и обычных граждан, желающих использовать «Мозаику» в качестве рекламной площадки, выросло в сотни раз. На современном оборудовании необходимый тираж печатают почти всю ночь.

Привлекает газета и читателей, ведь им удобно получать полезную информацию прямо на дом. Здесь можно найти региональные новости, ТВ-программу, объявления об услугах, купле-продаже мебели, бытовой техники и много других полезных предложений. Они давно уверены, что «Мозаика» - это навигатор в мире событий, товаров и услуг!

- Газету «Мозаика» мы получаем регулярно, - говорит жительница Ульяновска Наталья Михеева. – Здесь мы находим полезную информацию, например, всегда можем вызвать мастера по ремонту или что-то заказать. Еще мы участвуем в конкурсах и даже получаем призы, так что газетой мы очень довольны.

Праздник 13 января появился в память об издании самой первой в России газеты «Ведомости». Несмотря на то, что это событие 300-летней давности, отмечать его будут до тех пор, пока печатают газеты, выпускают радио- и телепрограммы и распространяют информацию с помощью сети интернет.

Фото с сайта vk.com, видео редакции

Нет комментариев
Обсудить