Житель Димитровграда построил пирамиду МММ, украв 12 миллионов рублей
Его жертвами стали 13 граждан.
20 января этого года, в колонию на длительный срок попал житель Димитровграда, которого обвиняют в корыстных преступлениях.
Как установила прокуратура, 26-летний неработавший димитровградец занимался сбором информации о местных жителях, являющихся обладателями значительных сумм денежных средств.
"После встречи с ними, злоумышленник предлагал за пользование финансовыми ресурсами жертв, в том числе в виде неких вкладов в бизнес, ежемесячное вознаграждение в размере от 10 до 50 %. Выплачивая в первые несколько месяцев до 30 тысяч рублей, мужчина формировал у потерпевших мнение о своей добропорядочности. Однако затем он скрывался и расходовал деньги по собственному усмотрению", - сообщают в прокуратуре.
В результате с апреля 2013 по февраль 2015 под финансовую пирамиду попали 13 граждан, которым был причинен ущерб на сумму более 12 миллионов рублей.
Кроме того, выяснено, что злоумышленник также завладевал имуществом иных лиц посредством разбойных нападений и кражи.
Суд признал виновным димитровградца в мошенничествах, совершённых с причинением значительного ущерба гражданам,в крупном и особо крупном размерах, краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, разбоях. Его приговорили к 7 годам колонии общего режима со штрафом в размере 250 тысяч рублей.
Фото vk.com