Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы на работе предпочитают пить шампанское

Чаще всего выпивают сантехники, грузчики, строители и дворники.

Служба исследований Зарплата.ру провела опрос ульяновцев и узнала, принято ли в их компании употреблять алкоголь и какую профессию они считают самой пьющей.

На вопрос «Употребляете ли вы алкоголь на рабочем месте?» 54% ульяновцев ответили, что не пьют, 38% пьют только по особым поводам, а 8% могут позволить себе спиртное без особенной причины. При этом 65% респондентов пьют алкоголь на работе лишь несколько раз в год, 9% – несколько раз в месяц, а 2% опрошенных каждый день. Среди тех, кто выпивает на работе чаще одного раза в неделю: 11% – руководители, 10% - технические специалисты, 10% – рабочий персонал, 9% – строители.

Чаще всего ульяновцы пьют на рабочем месте шампанское - 49%. Почти половина опрошенных предпочитают пить с коллегами вино, 30% – коньяк, 25% - водку, 15% пьют пиво. Негативно к пьющим коллегам относятся 66% опрошенных, 28% не обращают на это внимание.

Треть ульяновцев приходили на работу не протрезвев, еще 8% делают это периодически.

Пить алкоголь ульяновцы начинают чаще всего из-за того что им не нравится их работа - таких 27%. 12% пытаются наладить отношения с коллегами, из-за этого и пьют, а 14% в неформальной атмосфере при заключении контрактов.

Самыми пьющими ульяновцы считают представителей рабочих профессий: сантехники, грузчики, строители и дворники. На втором месте – врачи, на третьем - полиция и военные, на четвертом - начальники и топ-менеджеры. Замыкают пятерку работники творческих профессий: актеры, художники, певцы и дизайнеры.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить