Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

30 километров до преступления. Ульяновец обокрал магазин в Самарской области и пытался скрыться на лыжах

Полицейские поймали подозреваемого по лыжному следу.

Вечером 2 февраля этого года в полицию Кошкинского района Самарской области обратилась 37-летняя женщина. Она сообщила о разбое. Как стало известно, злоумышленник угрожал предметом, похожим на пистолет продавцу, после чего мужчина похитил выручку в магазине в селе Надеждино и скрылся.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что нападавший зашел в магазин, держа в руках лыжи. При этом, местные утверждали, что в поселке этого мужчину никогда не видели.

Опросив местных жителей, правоохранители вышли на след мужчины. Налетчик передвигался по полю на лыжах в направлении Ульяновской области. Сотрудники ОВД задержали его на полпути.

Подозреваемым оказался 29-летний мужчина, который проживает в Ульяновской области. Полицейские изъяли у него похищенные деньги и пневматический пистолет. Злоумышленник уже имеет судимость за убийство и недавно освободился из мест лишения свободы. На преступление он решился из-за нехватки денег. На лыжах мужчина прошел 30 километров до магазина. Уже возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Подозреваемый задержан, ведется следствие.

Фото ГУ МВД России по Самарской области, vk.com

Нет комментариев
Обсудить