Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рейтинг самых неугоняемых авто возглавили Lada и ульяновский УАЗ

Автоворы предпочитают машины, которые легко перепродать или реализовать на запчасти.

Статистику самых неугоняемых автомобилей составило агентство Life на основе данных страховой компании «МАКС». Так, у российских автоворов наименее популярной моделью является Lada Largus. Эксперты объясняют это тем, что автомобиль недавно на рынке, да и запчасти на Largus не дефицит, поэтому нет смысла гнать машину на разборку.

На втором месте рейтинга самых непопулярных у угонщиков авто находится «УАЗ Патриот». Ульяновский внедорожник сложно реализовать как на вторичном рынке, так и по запчастям, уверены автоэксперты. На вторичке «Патриот» теряет в цене по 250–300 тысяч рублей.

На третей ступени оказался автомобиль Lada Granta - самый доступный в ассортименте «АвтоВАЗа». Этот автомобиль занимает второе место по продажам в России по итогам 2016 года. В основном угоняют автомобили масс-сегмента. Их часто используют в коммерческих целях, для такси.

Среди наименее популярных у российских угонщиков автомобилей также оказались Volkswagen Polo, Renault Duster, Renault Logan, Geely Emgrand, Kia Sportage, Volkswagen Jetta, Chevrolet Cruze.

Отметим, что все автомобили являются застрахованными по каско.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить