Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области возбудили уголовное дело за подделку документов о собрании собственников жилья

К случившемуся причастны региональный Фонд модернизации ЖКХ и фирма-подрядчик.

Региональный Фонд модернизации ЖКХ и коммерческую фирму обвиняют в подделке документов собраний собственников многоквартирных домов. Фонд заключил договор с подрядчиком на капитальный ремонт многоквартирных домов в Новоульяновске, но фирма сорвала сроки контракта. Тогда руководство фонда договорилось с компанией о продлении выполнения обязательств. Для этого нужно было провести собрание жильцов. В итоге фактически собрания не было, а документы о его проведении неизвестным образом появились.

Договор был заключен с ООО «Дельта-Кров» на ремонт систем теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения в двух домах.

- Первоначально срок проведения ремонта составлял до 15.09.2016. Поскольку сроки были нарушены, орган власти оформил дополнительное соглашение. Согласно ему, реализация мероприятий продлена соответственно на 3,5 и 8,5 месяцев. Основанием к этому должностными лицами Фонда указаны решения общих собраний собственников квартир. Фактически общие собрания собственников жилья в многоквартирных домах № 20 по улице Ульяновской и № 9 по улице Ленина в городе Новоульяновске, на которых решался бы вопрос о продлении сроков выполнения работ по капитальному ремонту, не проводились, - рассказали в прокуратуре.

В настоящее время по факту подделки документов возбуждено уголовное дело по по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


Фото с сайта vk.com

Нет комментариев
Обсудить