Ульяновцы смогут напрямую летать в Китай
Регион планирует открыть чартерные рейсы в народную республику.
Ульяновская область рассчитывает открыть прямое авиасообщение с Китаем. Об этом в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017» сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
«Через три месяца мы заканчиваем реконструкцию взлетно-посадочной полосы международного аэропорта имени Н. М. Карамзина. Затем будет введен в эксплуатацию международный пункт пропуска. После этого у нас сразу начинаются чартерные рейсы с рядом регионов КНР», - сообщил глава региона.
Изначально регион выйдет на рейсовые маршруты, которые свяжут область с регионами-партнерами - провинциями Аньхой и Хунань.
«Мы рассчитываем, что в первый год работы порядка пяти тысяч человек примем», - уточнил Сергей Морозов.
Для справки: В аэропорту Ульяновск (Баратаевка) имени Карамзина к 2018 году планируют открыть международные направления. Объем перевозок к 2030 году должен составить до 1 млн человек.
Фото vk.com