Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бунт в Димитровградской тюрьме? Следователи проводят проверку по факту членовредительства среди заключенных

В результате один из них госпитализирован.

2 марта трое заключённых, содержащиеся в тюрьме под Димитровградом, совершили акты членовредительства и отказывались от приёма пищи. В результате один из них, по данным регионального следственного комитета, был госпитализирован. По информации некоторых СМИ, заключённые резали себе вены, а один из них воткнул себе гвоздь в шею.

Как пояснили в УФСИН, при выведении заключённых из штрафного изолятора они отказывались выполнять законные требования сотрудников администрации тюрьмы и проследовать в свои прежние камеры содержания. Впоследствии они согласились с требованиями, но один из заключенных продолжил упорно отказываться.

- С целью недопущения совершения осужденным акта членовредительства, а также соблюдения им законных требований сотрудниками учреждения была применена физическая сила. Осужденный стал призывать других осужденных к противодействию и неповиновению, что послужило поводом совершения несколькими осужденными актов членовредительства, - рассказали в УФСИН.

В настоящее время следственный комитет проводит проверку по факту членовредительства. В ходе неё  будет дана оценка действиям должностных лиц из числа руководства учреждения и Управления ФСИН РФ по Ульяновской области. 


Фото с сайта vk.com

Нет комментариев
Обсудить