Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Мастер и Маргарита», Имперский Русский балет и балалаечник-виртуоз. Концерты фестиваля «Мир, Эпоха, Имена...»

В течение всего марта ульяновцы смогут насладиться музыкой на самый разный вкус.

5 марта – «Вечер джаза»

Слушателей порадуют звезда шоу «Голос» Асет Самраилова и коллектив Вадима Эйленкрига. «Вечер джаза» начнется в 17.00 в Большом зале Ленинского мемориала.

7 марта – «Воронежские девчата»

Начало концерта - 18.30. Ансамбль «Воронежские девчата» выступит на сцене Большого зала Ленинского мемориала, вместе с ними  сыграет Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением Алексея Моргунова.  Кстати, самому коллективу в прошлом году исполнилось 50 лет.

9 марта – Вальтер д’Арканджело

Итальянский органист кафедрального собора святого Иустина в Кьети Вальтер д’Арканджело и московская певица Елена Белькевич-Самчук выступят в 18.30 в Евангелическо-лютеранской церкви Святой Марии.  Вальтер д’Арканджело – органист-виртуоз, который дает до 150 концертов в год и постоянно гастролирует. Вокалистка Елена Белькевич-Самчук имеет солидный репертуар, исполняет драматические и колоратурные арии.

11 марта – «Вечер мировых премьер»

В необычном для Ульяновска событии примут участие Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением Михаила Мосенкова, Николай Саратовский (фортепиано, Москва), Станислав Жуковский (дудук, Австрия), а также сам автор симфоний, член Союза композиторов РФ Александр Сойников (Германия). В этот вечер впервые будут исполнены два сочинения Александра Сойникова: симфония-концерт «Мастер и Маргарита» и Симфоническая фантазия «Русь непобедимая». Начало в 17.00, концерт пройдет в Большом зале Ленинского мемориала.

12 марта – «Академик Бэнд» и Рикардо Ринаудо

Итальянец  Риккардо Ринаудо сыграет для жителей Нового города вместе с джаз-ансамблем «Академик Бэнд». По первому образованию Риккардо – живописец, он учился в Академии художеств. Но к славе его привел джазовый вокал и игра на гитаре. Услышать итальянского мастера можно в 17.00 в «Филармонии-2» в зале ДК «Руслан».

16 марта – Олег Аккуратов

Молодой одаренный музыкант Олег Аккуратов начнет выступление в 18.30 в Большом зале Ленинского мемориала.  Классические и джазовые композиции слепой от рождения пианист исполнит на  концертном рояле премиум-класса Steinway&Sons.  

19 марта – Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла

В этот вечер, в 17.00 в Большом зале Ленинского мемориала Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» и Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла исполнят «Патетическую ораторию» Георгия Свиридова на слова Владимира Маяковского. Дирижировать будет заслуженный деятель искусств РФ Олег Зверев.

23 марта – Алексей Архиповский

«Гений русской балалайки» Алексей Архиповский владеет музыкальным инструментом не в совершенстве, а «за пределами понимания». Слушатели признаются, что его техника захватывает дух. Услышать «Паганини балалайки» можно будет 23 марта в 18.30 в Большом зале Ленинского мемориала.

26 марта – Имперский Русский балет

В этот вечер артисты «Имперского Русского балета» покажут «Дон Кихот», один из самых популярных классических балетов, изобилующий яркими, красивыми темпераментными испанскими танцами. Коллектив известен во всем мире, в его репертуаре – 15 балетов, а сама труппа насчитывает 40 танцоров. В постановках участвуют ведущие солисты российских театров и известные артисты из других стран. Завершающее шоу фестиваля начнется в 17.00 в Большом зале Ленинского мемориала.

Фото с сайта vk.com и предоставлено пресс-службой Ульяновской филармонией        

Нет комментариев
Обсудить