Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Погибшая в Карсуне девочка состояла в «группах смерти»? Сергей Морозов призвал бороться с «Синими китами»

По словам губернатора, необходимо начать проверять детские аккаунты в соцсетях.

6 марта в ходе аппаратного совещания губернатор Сергей Морозов вспомнил про девочку, которую нашли повешенной во дворе собственного дома. По одной из версий, погибшая состояла в так называемых «группах смерти», одной из которых считается "Синий кит". И глава региона призвал чиновников бороться с «китами».

- А потом когда начали разбираться – все так и произошло. Вся эта приверженность к секте «Синий кит», все эти постепенные действия, которые привели к тому, что эта девочка ушла из жизни. Я предупреждал и ещё раз предупреждаю, чтобы каждый начал разбираться. Сколько еще нужно смертей, чтобы все вздрогнули? – сказал Морозов.

Кроме того, по его словам, необходимо проверять детские аккаунты в социальных сетях, высвободить для этого специальных людей. Губернатор прокомментировал, что детей втягивают в интернет-секты, потом им угрожают, а затем заставляют совершить самоубийство, которое оплачивается куратору ребенка, втянувшего его в опасную игру. 

Напомним, 5 марта в Карсуне во дворе собственного дома обнаружили повешенной 16-летнюю девушку. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Следователи проверяют аккаунты погибшей, чтобы установить ее причастность к "группам смерти".


Фото с сайта регионального правительства

Нет комментариев
Обсудить