Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: проблемы с транспортом, дом без адреса и производственная травма

10 марта ульяновцы обсуждают слухи о массовых суицидах подростков.

Транспортная проблема. Насущные вопросы о транспортной системе города обсудили на онлайн-трансляции с Виктором Сидоренко, исполнительным директором Ульяновского территориального отраслевого союза работодателей «Транспортный альянс». Подорожание проезда, новые маршруты и «кодекс водителя» - все эти темы поднимали в течение программы. Виктор Сидоренко ответил на интересующие читателей вопросы. 

Дом, который скоро рухнет. В редакцию  mosaica.ru обратилась жительница дома №13 по Хваткова Мария Ефарова, она пожаловалась, что здесь давно не живут, а выживают. Их дом не значится ни в одном из списков обслуживающих организаций и бюро технической инвентаризации. Сейчас здесь живут восемь семей, две из которых многодетные, а в одной – инвалид-колясочник. Как решить проблемы жителей, оказавшихся в тяжелой ситуации, решал корреспондент  mosaica.ru.

Нехорошая шутка. Одинаковые сообщения  распространили пользователи из самых разных городов России. Там была информация о якобы предстоящем массовом самоубийстве среди детей. В нём сказано, что некая группа планирует провести акцию, цель которой - гибель детей. Так, к моменту написания материала поисковик «Вконтакте» выдаёт более 1,8 тысяч идентичных записей, распространенных в разных городах России. Эти слухи были опровергнуты.

Оторвало руку. На предприятии по производству картона рабочий получил тяжкий вред здоровью. Следственный комитет России по Ульяновской области возбудил уголовное дело по факту получения тяжёлой травмы работником картонного производства. Должностными лицами предприятия по производству картона были нарушены требования при эксплуатации модульного агрегата для изготовления гофротары. В результате нарушений 16 ноября 2016 года в работающий станок попала рука 23-летнего рабочего.

«Оскар и Розовая дама». 8 марта Ульяновский областной театр драмы отметил премьерой. На малой сцене поставили спектакль «Оскар и Розовая дама». Автор постановки - режиссёр Олег Липовецкий, который уже отметился в Ульяновске постановкой «Капитанской дочки» и «Кабалы святош». Розовую Даму играет выдающаяся актриса Кларина Шадько, а образ Оскара создал Александр Курзин. Это сложное камерное действо об умирающем мальчике, а средства от продажи билетов пойдут в фонд помощи больным детям.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить