Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кинопремьеры Ульяновска: с 16 марта Сергей Безруков встанет на пуанты

В прокат выходит фильм «После тебя» с известным актером в главной роли, а также еще несколько драм, комедий и триллеров.

«Сплит» М. Найта Шьямалана

Одним из самых ожидаемых фильмов года эксперты называют «Сплит» с Джеймсом Макэвоем в главной роли. Написал сценарий и поставил фильм американский режиссер индийского происхождения Найт Шьямалан. А на создание киноленты его вдохновила история Билли Миллигана, человека с расщепленным сознанием. Всего, как описали исследователи и, в частности, писатель Дениэл Киз, в нем уживалось 24 личности. Такого же непредсказуемого героя изображает и Найт Шьямалан.

Кевин представляет опасность и для окружающих, и для себя самого. Он похищает людей, а все его субличности готовятся к приходу самой главной из них, которую называют Зверем. В целом, любителям пощекотать нервы нужно приготовиться к чему-то посильнее, чем «Шестое чувство» или «Неуязвимый». Кстати, в качестве подарка поклонникам режиссер создал небольшой эпизод с Брюсом Уиллисом, который предстанет в образе Дэвида Данна из «Неуязвимого». Впоследствии возможно продолжение обоих триллеров.

США, 2016

16+

«После тебя» Анны Матисон

А любимец российской публики Сергей Безруков предстанет в необычном для себя образе звезды балета в новом фильме Анны Матисон. Его герой Алексей Темников – гений танца, этакий Рудольф Нуреев, который бросает всем вызов. У него невозможный характер и непревзойденное мастерство.

Но болезнь бросает вызов танцору балета пенсионного возраста. Сможет ли Темников жить без движения – на этот вопрос ответят создатели серьезной российской драмы. За такое кино нам не должно быть стыдно.


Россия, 2016

16+

Фото с сайта sergeybezrukov.ru

«Красавица и чудовище» Билла Кондона

Долгожданная сказочная экранизация стала одним из медийных событий задолго до выхода на экраны. В роди Красавицы Белль снялась повзрослевшая Эмма Уотсон, Чудовище же – плод серьезной работы гримеров и аниматоров. Фильм с возрастным цензом 16+ выпускает компания Disney. Авторы ставят в нем вечные вопросы: что такое любовь и кто может ее заслужить.

США, 2017

16+

«Скрытые фигуры» Теда Мелфи

Социальная драма Теда Мелфи в очередной раз поднимает вопрос расового неравенства. Действие фильма разворачивается в середине прошлого века в США, а героинями становятся три чернокожих интеллектуалки, чьим умам подвластно даже запустить человека в космос. Но их главная больная тема – расовые барьеры, которые мешают им делать карьеру, да и просто чувствовать себя свободными людьми.

США, 2016

12+

«Мальчишник в Паттайе» Франка Гастамбида

Сумасбродная французская комедия о настоящем мужском отдыхе. Режиссер Франк Гастамбид использует в ленте все шаблоны, связанные с отдыхом в Таиланде (трансвеститы, воровство на улицах, особенности тайской кухни). Его герои – фанат Вина Дизеля, закомплексованный богачи боец-карлик – решаются на необычный отдых, и им это удается.

Франция, 2016

18+

Фото и видео из фильмов «Сплит» (США, 2016), «После тебя» (Россия, 2016), «Красавица и чудовище» (США, 2017), «Скрытые фигуры» (США, 2016), «Мальчишник в Паттайе» (Франция, 2016)

Нет комментариев
Обсудить