Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На летний отдых детей в Ульяновской области потратят 265 млн рублей

Лагеря должны быть готовы до 25 мая.

Летом 2017 года в Ульяновской области будет работать более 660 организаций отдыха и оздоровления детей. Подготовка к предстоящему сезону уже началась. Всего в этом году на летнюю оздоровительную кампанию из областного бюджета потратят 265 млн рублей. Из них 130 млн рублей пойдут на возмещение расходов на приобретение путёвок и около 73 млн рублей - на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Остальные деньги направят на организацию палаточных лагерей и лагерей с дневным пребыванием. Всего детские лагеря посетят около 75 тысяч несовершеннолетних ульяновцев.

До 25 мая все детские лагеря должны быть готовы к приёму детей, заявил Министр образования и науки Ульяновской области Раис Загидуллин. Отметим, особое внимание в детских лагерях будет уделено безопасности жизни и здоровья детей, а также их трудовому воспитанию.

«В настоящее время в целях обеспечения антитеррористической защищённости во всех детских лагерях устанавливаются системы пропуска и видеонаблюдения, проводится проверка состояния ограждения и системы освещения территории. Помимо охраны загородных лагерей ЧОП, часть из них будет оборудована «тревожной кнопкой» вызова полиции», - добавил руководитель ведомства.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить