Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

200 циркачей со всей России приедут в Ульяновск

В областном центре пройдёт фестиваль «Весенняя капель».

На первый Всероссийский фестиваль-конкурс «Весенняя капель» 200 циркачей со всей России приедут в Ульяновск. Артисты выступят на сцене Дворца культуры имени 1 Мая. Всего участниками фестиваля станут более 1500 человек. Они выступят в номинациях: цирк, вокал, хореография, художественное слово, инструментальное исполнительство.

Отметим, что заявки на участие в фестивале уже подали более 700 артистов и коллективов из разных городов России: Чебоксар, Москвы, Перми, Тольятти, Королёва, Верхнего Тагила, Воскресенска, Нижнего Новгорода, Казани, Чапаевска, Самары, Саратова, Коркино, Балаково, Челябинской, Московской, Самарской и Ульяновской областей.

Открытие фестиваля состоится 17 марта, после чего в 10:30 сразу же начнётся конкурсная программа одной из номинаций – «Эстрадно-цирковое искусство».

Порядка 200 циркачей будут бороться за звание лучшего. Оценивать участников будет профессиональное жюри: организаторы цирковых конкурсов, артисты цирка, лидеры движения творческих цирковых направлений.

«Очень интересно в последнее время наблюдать за развитием города Ульяновска, который всё чаще начал звучать на международных и всероссийских форумах и мероприятиях в положительном контексте. Поэтому я с удовольствием согласилась стать одним из членов жюри этого конкурса. Я думаю, что это будет уникальным и зрелищным соревнованием, судя по количеству коллективов и участников, заявившихся для участия в конкурсе», - подчеркнула председатель жюри, гендиректор международной компании Sound’s life, организатор международных конкурсов в России, Украине и Республике Беларусь Светлана Казакова.

В этот же день в детской школе искусств имени Варламова с 9:00 параллельно будет проходить конкурс в номинации «Инструментальное исполнительство». 80 музыкантов-исполнителей по классу фортепиано, народных инструментов, духовых и струнно-смычковых инструментов поборются за победу.

Фото горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить