Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы призывают специальные органы чаще проверять торговые точки

При этом покупатели довольны продуктами на прилавках магазинов.

Ульяновские потребители довольны продуктовыми покупками. Такие результаты показал опрос жителей Засвияжского района. Анкетирование провёл депутат Ульяновской Гордумы Владимир Шеянов совместно с коллегой из молодёжной Думы Даной Кузнецовой. Опрос проходил рядом с крупным торговым центром. Народные избранники опросили 62 ульяновца.

Как показали результаты, большая часть горожан знакома с законом по защите прав потребителей. Эту информацию они узнают из СМИ и интернет-ресурсов. Стоит отметить, что права ульяновцев всё же иногда нарушались. Людям продавали некачественную продукцию. Среди продуктов питания лидируют молочные и консервированные изделия, фрукты и овощи, среди непродовольственных товаров – телефоны, полотенца и одежда.

Участникам опроса также рассказали о правилах возврата или обмена товаров ненадлежащего качества, пояснили, как поступить, если вас обсчитали. В свою очередь, жители призвали чаще проверять торговые точки. Задать вопросы можно в ульяновском центре по защите прав потребителей по телефонам: 49-63-13 и 97-55-22. 

Фото пресс-службы гордумы

Нет комментариев
Обсудить