Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: доступные рынки, зоопарк в Ульяновске и наши за границей

23 марта ульяновцы обсуждают подробности серьезного ДТП.

Пострадал ребенок. 4-летний мальчик попал в аварию как пассажир одной из машин. Три автомобиля ВАЗ столкнулись вечером 22 марта в Заволжском районе. По предварительной информации, виновником стал водитель автомобиля ВАЗ десятой модели: он выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ четырнадцатой модели. 

«Возмездное покровительство». Ульяновец насиловал женщину, оказывающую интим-услуги, и требовал с нее денег за покровительство. Затем на протяжении полутора лет несостоявшийся сутенер, угрожая проститутке пистолетом, вымогал у нее по 15 тысяч рублей в месяц. В результате, мужчину приговорили к 6,5 годам колонии и штрафу.

Свежие продукты круглый год. В Ульяновске планируют создавать ярмарки на регулярной основе. Пилотный проект круглогодичных ярмарок был представлен губернатору и правительству на прошлой неделе. Тогда же было принято решение о появлении в городе крытых и постоянно действующих рынков. Mosaica.ru узнала, как реализуются фермерские продукты в других регионах России.

Ульяновский зоопарк. Инициатива создания собственного зоопарка была высказана после проверки передвижного зверинца в Заволжье. Чиновников потрясли условия содержания там животных. После проверки у председателя экологической палаты региона Александра Брагина возникла идея создать в Ульяновске стационарный зоопарк в одном из городских парков. К примеру, в парке «Прибрежный».

Наши за границей. Интервью сайту mosaica.ru дал популярный подкастер, блогер, сотрудник одной из ульяновских радиостанций Леонид Свидерский. Год назад он вместе со своей женой и двумя детьми эмигрировал в Канаду. Что повлияло на такое смелое решение и как ему живётся за океаном сейчас? Об этом и многом другом мы поговорили с нашим земляком.

Ульяновцы оказались «голубями». Сайт по поиску работы опросил ульяновцев, чтобы выяснить, какой график работы они считают самым удобным и как они бодрятся во время рабочего дня. Результаты оказались неожиданными. 31% горожан считают себя «жаворонками» – им легче всего работается в утреннее время, а 27% отнесли себя к «совам», эффективнее они работают днем и вечером. Большинство же ульяновцев, 37%, оказались «голубями». То есть горожане могут работать в любое время суток.

Фото - vk.com

Нет комментариев
Обсудить