Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские студенты избивали подростка и вымогали у него деньги

Один из злоумышленников также требовал деньги с трех девочек-подростков.

Следственный комитет России по Ульяновской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух студентов ульяновских техникумов. В зависимости от роли каждого они обвиняются по статьям «вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия», «грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия», «вымогательство».

Как сообщили в следкоме, с июня по август прошлого года два студента, находясь во дворе одного из домов по улице Хо Ши Мина в Засвияжском районе, неоднократно требовали от 17-летнего парня денег. При этом молодые люди угрожали жертве ножом и избивали его. В один из дней после избиения злоумышленники похитили у него сотовый телефон. Подросток успел передать обвиняемым три тысячи рублей. Кроме того, один из участников криминального дуэта также вымогал деньги у трех несовершеннолетних девочек-подростков.

Уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Далее материалы расследования будет рассматривать суд.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить