Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В многоэтажке в Засвияжье начала разрушаться стена дома из-за неправильно установленных душевых

Во внешней стене здания уже появились трещины.

В редакцию сайта mosaica.ru обратилась жительница дома №14 на улице Пушкарёва Юлия Ефимова. Она рассказала, что стена дом очень сильно отсырела, из-за чего начали отваливаться кирпичи.

- Там мокнут кирпичи, и мы боимся, что стена просто скоро обвалится. Там было три метки (стеклышки). Осталось только одно. Расходятся кирпичи, - говорит жительница дома Юлия Ефимова.

Чтобы разобраться в ситуации корреспондент mosaica.ru обратился в Контакт-центр при главе города. Как оказалось, в случившемся виноваты сами жильцы.

- Этот дом – общежитие. Жители сами стали устанавливать душевые кабины в комнатах. Из-за неправильной эксплуатации постепенно вода потекла по всей стене. Сейчас управляющая компания проводит ревизию, и выдаёт предписания на демонтаж душевых. В общежитиях душевые общие, расположенные на первых этажах дома, - рассказал директор Контакт-центра при главе города Денис Седов.

В управляющей компании подтвердили информацию о незаконно установленных душевых.

- По проекту, канализации в комнатах не было. Сейчас, после предписаний, жильцы лить воду из кранов в душевых перестали, но начали таскать воду из другого конца здания и так же пользуются душевыми. А те душевые, которые находятся на первом этаже, уже давно заброшены. Стена держится, никакого движения нет. Из-за того, что кирпичи долгое время были сырые, теперь они начали крошиться, из-за чего два стёклышка выпали. Но ситуация находится на контроле, состояние проверяем каждый день, - добавил инженер участка Дмитрий Акимов.

Фото Юлии Ефимовой

Нет комментариев
Обсудить