Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают на фестиваль крупы и меда

В субботу пройдут сразу две сельскохозяйственные ярмарки.

Продажа продуктов, которые произвели местные фермеры и аграрии, начнется 25 марта в двух населенных пунктах Ульяновской области. В Димитровграде на площади Советов состоится Фестиваль крупяных изделий, жители Ишеевки смогут посетить тематическую медовую торговлю. Сельскохозяйственные ярмарки пройдут с 7.00 до 13.00.

 «Мы проводим ярмарки не только в каждом районе Ульяновска, но и в других крупных населенных пунктах региона. Уже состоялось мероприятие в Новоульяновске, а в эту субботу параллельно пройдут две ярмарки в Димитровграде и Ишеевке. Люди охотно приобретают продукты, потому что уверены в качестве и довольны ценами. На торговых площадках реализуется только проверенная натуральная продукция по ценам ниже рыночных», – подчеркнул министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин.

На ярмарке выступят творческие коллективы, а волонтеры помогут доставить продукты инвалидам и пенсионерам. Традиционно в рамках ярмарки будут работать «площадки здоровья».

Отметим, что в Ульяновске следующая торговля сельхозпродуктами под названием «Фестиваль солений и маринадов» пройдет 1 апреля в Ленинском районе на улице Минаева.

Для справки:

25 марта – Фестиваль крупяных изделий (Ишеевка, площадь Ленина) и Фестиваль меда (Димитровград, площадь Советов);

1 апреля – Фестиваль солений и маринадов (Ульяновск, Ленинский район, ул. Минаева);

8 апреля – Фестиваль куриного яйца (Ульяновск, Заволжский район, пр. Ульяновский);

15 апреля – Фестиваль куличей (Ульяновск, Железнодорожный район, пр. Гая).

Фото vk.com


Нет комментариев
Обсудить