Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Прокуратура Ульяновска возбудила административное дело в отношении взяткодателей по делу о Президентском мосте

Сотрудники дорожного департамента брали деньги за беспрепятственный проезд большегрузов.

Прокуратура Ленинского района Ульяновска установила, что сотрудники ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» осуждены за получение в 2013-2014 годах взяток. Деньги передавались должностным лицам за беспрепятственный проезд через Президентский мост большегрузных машин с превышением установленных ограничений по массе.

«Получая взятки, злоумышленники не составляли акты по определению размера вреда, причиняемого автомобильным дорогам Ульяновской области, что влекло недополучение соответствующих денежных средств региональным бюджетом», - уточнили в ведомстве.   

Деньги коррумпированным инженерам департамента на банковские карты, в том числе, перечисляла и димитровградская компания «Стройматериалы от Палыча», добавили в прокуратуре.

При этом закон устанавливает шестилетний срок привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Районная прокуратура уже возбудила в отношении ООО «Стройматериалы от Палыча» дело об административном правонарушении по статье «незаконное вознаграждение от имени юридического лица». Руководству компании грозит штраф в размере одного миллиона рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества.


Нет комментариев
Обсудить