Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

США ввели санкции против ульяновского института гражданской авиации

Под ограничения также попали предприятия оборонно-промышленного комплекса России.

США ввели санкции против восьми российских компаний. Под ограничения попали предприятия оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщает агентство "Интерфакс". Произошло это, как уверяют американские власти, в связи с нарушением законодательства США по нераспространению в отношении КНДР, Ирана и Сирии.

"Санкции были применены к восьми российским предприятиям в результате регулярного пересмотра специфической активности, как этого требует Акт о нераспространении", - сообщили агентству в госдепартаменте США.

Под санкции попали: 150-й Авиационно-ремонтный завод; объединение "Авиаэкспорт"; НПО "Базальт"; Конструкторское бюро машиностроения в Коломне; "Рособоронэкспорт"; Ульяновский институт гражданской авиации; Уральский тренировочный центр гражданской авиации; Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина.

"Новые американские санкции в отношении российских компаний - недружественный шаг в стиле предыдущей администрации, надежды на потепление между РФ и США исчезают", - заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов связывает новые санкции США с сотрудничеством России с Ираном в военно-технической сфере. Заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич уверен, что России есть что ответить как в дипломатическом, так и в военном плане.

Фото с сайта УИГА

Нет комментариев
Обсудить