Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Прокуратура требует ликвидировать несанкционированную свалку в Инзе

Мусор создаёт угрозу жизни и здоровью людей, считают в ведомстве.

В Инзе возле дома № 8 по улице Железной Дивизии в ноябре 2016 года была образована несанкционированная свалка мусора. Ликвидировать её требует районная прокуратура.

- Бытовые отходы, будучи перемещенными ветром и животными, загрязняли окружающую среду, а также захламляли жилую зону. Несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления требований экологического законодательства влечёт возникновение чрезвычайных ситуаций, создает угрозу жизни и здоровью граждан, а также природе, - рассказали в ведомстве.

Прокуратура направила в суд требование к администрации Инзенского района и МБУ «Благоустройство» незамедлительно устранить указанную свалку бытового и строительного мусора, которое полностью удовлетворено. 

С начала 2017 года по требованию прокуратуры органы власти уже ликвидировали более 15 несанкционированных мест складирования отходов, размещавшихся в непосредственной близости от памятников воинам - участникам Великой Отечественной войны в селах Аргаш и Городищи, возле реки Сюксюмка и др.


Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить