Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более ста ульяновских пожарных тушили условный лесной пожар. Фото

По легенде, горело 25 га рядом с двумя населенными пунктами.

Ульяновские пожарные провели тренировку по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами.

По легенде учений, в результате бесконтрольного пала травы произошло возгорание 64 квартала Чердаклинского лесхоза общей площадью более 25 га. В связи с сильными порывами ветра существовала угроза дальнейшего распространения огня в сторону ближайших населенных пунктов (с. Енганаево, с. Дмитриево-Помряскино), прилегающих к лесному массиву.

Учения прошли в районе Промзоны Заволжского района. На место условной ЧС экстренно выехали силы и средства оперативного реагирования. Был развернут оперативный штаб. Проводились аварийно-спасательные работы силами пожарных, спасателей, медицины катастроф и скорой помощи, а также специалистов Минлесхоза, полиции. Всего к ликвидации последствий условной ЧС были привлечены более 100 человек личного состава и свыше 30 единиц техники.

Пожарные отработали эвакуацию населения, развернули пункты временного размещения. По словам начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ регионального МЧС Сергея Клюшкина, спасатели и пожарные с поставленной задачей справились.

Фото МЧС

Нет комментариев
Обсудить