Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Летом российские подростки смогут путешествовать на поездах за полцены

РЖД уже открыло продажу билетов.

ОАО «РЖД» откроет продажу льготных билетов на поезда дальнего следования на лето 2017 года для детей от 10 до 17 лет. Сделано это для повышения транспортной мобильности населения и популяризации внутреннего туризма. Так, компания предоставит скидку в размере 50 % на проезд подростков с 1 июня по 31 августа 2017 года.

Скидка распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий «Скорый» и «Пассажирский», в вагонах 2 и 3 класса электропоездов дальнего следования, курсирующих в России. В список не попали только скоростные и высокоскоростные поезда.

«В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории России. В поездах иностранных перевозчиков скидка предоставляется с билетной части тарифа по территории России», - сообщили в пресс-службе компании.

Оформить льготный билет для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно можно будет с сегодняшнего дня, 3 апреля, как в билетных кассах, так и на официальном сайте ОАО «РЖД».

Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях от 10 до 17 лет. При оформлении билетов достаточно будет предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка. При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной билет и документ, удостоверяющий его личность. В случае со свидетельством о рождении, заверенную нотариусом копию. Отметим, что ранее школьники могли ездить за полцены только в учебный период, теперь же - круглогодично.

Льготные проездные документы на поезда дальнего следования круглогодично также можно приобрести для детей в возрасте до 5 лет – бесплатно (без занятия отдельного места) и от 5 до 10 лет – по детскому тарифу, который составляет 35 % от взрослого тарифа.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить