Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы готовы работать активнее ради шестичасового рабочего дня

При этом за сокращённый график горожане хотят получать такую же зарплату.

Сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру опросил 760 ульяновцев и выяснил, готовы ли они работать активнее, чтобы успевать выполнить служебные обязанности за шестичасовой рабочий день.

Большинство, а это 59 %, согласились, что оптимальная длительность рабочего дня - шесть часов. 16 % опрошенных готовы работать семь часов в день. На пять часов рабочего дня согласны 14 % респондентов. Справляться с обязанностями за четырёхчасовой рабочий день готовы 5 % участников опроса. При этом у 6 % сотрудников и сейчас не хватает времени, чтобы выполнить свои задачи.

Стоит отметить, что 86 % опрошенных готовы выполнять свои служебные обязанности за меньшее время при условии сохранения уровня заработанной платы. 11 % согласны активнее работать, если им прибавят зарплату. Часть опрошенных (3 %) считают, что их работу нельзя выполнить быстрее. Большинство (63 %) даже не против увеличения рабочего времени, но с учётом увеличения материального вознаграждения. Остальные 37 % считают, что они работают уже сейчас на износ и не смогут работать больше времени.

Стоит добавить, что в мире существует практика сокращения рабочего дня до шести часов. При этом объём работы и заработная плата остаются на прежнем уровне. Однако одни работодатели считают эту практику слишком дорогой и неэффективной, другие же, наоборот, активно вводят изменения в рабочий процесс предприятий.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить