Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Павловском районе Ульяновской области откроется Центр культурного развития

Строительство планируется закончить в сентябре этого года.

Центр культурного развития был запланирован к строительству по поручению Губернатора Сергея Морозова.

Комплекс возводится в рамках госпрограммы «Развитие культуры и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» и будет состоять из здания центрального Павловкого ДК, библиотеки и краеведческого музея. Также, по словам самого Сергея Морозова, вокруг построек будут располагаться пешеходные зоны и места отдыха с качественным освещением.

По словам специалистов регионального Министерства искусства и культурной политики, на данный момент строительство Центра Культурного развития завершено на 60%. Первый этаж здания уже закончен, начаты работы по возведению второго этажа.

В Центре культурного развития планируется открыть художественную и детскую театральную студии, хореографический класс. Также директор Павловского межпоселенческого Дома культуры Наталья Курдяева рассказала о планах на открытие любительского объединения для людей с ограниченными возможностями здоровья «Вопреки всему», семейного сообщества «Родники» и «Территории свободного общения».

Центр культурного развития станет уже второй постройкой в рамках воплощения майских указов Президента РФ в 2016 году. Первый подобный центр был открыт в Инзе.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить